Готовимся к морю: как правильно загорать

Когда на кожу воздействуют солнечные лучи, она начинает вырабатывать особые ферменты, которые называются меланинами, и именно они придают коже бронзовый оттенок. Отправляясь на пляж, следует помнить о том, что солнце может причинить вред, если для этого не предпринять какие-либо меры.

Как правильно загорать

Перед тем как отправиться на пляж, нужно провести некоторую подготовку кожи, которая будет заключаться в следующем.

  1. Необходимо использовать скрабы или пилинг, чтобы удалить омертвевшие клетки. Очень важно, чтобы выбранное средство содержало натуральные компоненты в виде молодых косточек абрикоса.
  2. Нужно будет удалить лишние волоски. Если вы хотите использовать эпиляцию, то ее следует делать за неделю до того, как вы поедете отдыхать.
  3. Перед походом на пляж, не стоит использовать какие-либо дезодорирующие средства, так как они могут стать причиной появления пигментных пятен.

Для правильного загара придерживайтесь здорового питания

Перед походом на пляж стоит выпить морковный сок. Если морковки нет дома, но есть абрикосы, то их также можно взять для сока. Благодаря таким сокам произойдет быстрая выработка меланина, а, следовательно, кожа начнет быстрее приобретать нужный оттенок. Во время того, как вы будете находиться на пляже, очень важно не забывать о том, чтобы пить много жидкости, так как под воздействием солнца, тело теряет много влаги.

Для правильного загара необходимо использовать дополнительные средства защиты от солнца

Если вы знаете, что очень быстро на солнце обгораете, то перед походом на пляж следует использовать специальные крема, масла и спреи. С их помощью на коже образовывается пленка, которая не позволяет солнцу глубоко проникать в кожные покровы, и тем самым вы не будете обгорать, а загар получится красивым и равномерным.

Как нужно правильно загорать

Нужно помнить о том, что самым оптимальным временем для получения загара является утро и время после обеда. В обед не желательно находиться на солнце, так как его лучи негативно отражаются на состоянии кожи. Если так случилось, что вам некуда пойти, то тогда нужно будет соорудить небольшое укрытие от солнца из простыней и в этом укрытии переждать, пока спадет жара. Такие меры предосторожности помогут получить не только красивый загар, но и избежать многих неприятных последствий в виде ожогов и испорченного отдыха, а также правильный загар на море.

Kroft