Спортивное боди – профессиональная форма для тренировок

Людям, которые стремятся вести активный и здоровый образ жизни, создателями спортивной одежды были придуманы различные виды удобной, практичной формы. Одной из разновидностей профессиональной одежды для тренировок является спортивное боди.

Если раньше боди служило только в качестве нижнего белья, то теперь его с успехом используют во всех сферах жизни, в том числе и для занятий спортом. Боди спорт – это удобная и универсальная вещь, которая одинаково походит мужчинам, женщинам и детям.

Как появились спортивные купальники

Считается, что спортивное боди появилось во Франции в начале 20 века, благодаря гимнасту по фамилии Леотард, форма которого была в виде сшитых между собой трусов и майки.

Позже дизайнеры доработали этот костюм, снабдили его застежками в его нижней части, и получили боди, которое мы знаем и поныне.

В каких видах спорта используют боди

Боди для тренировок одинаково хорошо подходят для любого вида спорта, будь это плавание, борьба или гимнастика. Спортивные купальники, как правило, должны плотно облегать фигуру, чтобы обеспечить максимальное удобство во время активных движений руками и ногами.

Для пошива боди спорт используют натуральные ткани, в состав которых добавлена синтетика. Такая ткань идеально подходит для спортивной формы, т. к. она довольно устойчивая к усиленным нагрузкам, кроме того, обладает способностью быстро высыхать.

Боди-стринги для чего они нужны

Многие девушки для того чтобы спортивная одежда могла красиво подчеркнуть фигуру, надевают под нее боди-стринги. Это нижнее белье, напоминающее слитный купальник, низ которого сшит в виде стрингов, предназначено для занятий фитнесом и спортом.

У боди спорт для фитнеса, верх купальника — это топ с тонкими бретельками, а низ заканчивается стрингами. Такое белье утягивает тело, держит его в тонусе и совершенно незаметно под облегающей спортивной одеждой. Женское боди для спорта имеет ту же конструкцию, как и для занятий фитнесом. Мужское боди для тренировок выглядит несколько по-иному, нежели женское. Верхняя часть – это майка с глубоким вырезом, нижняя это трусы в виде стрингов.

Создавая спортивное боди, дизайнеры, стремились к тому чтобы доставить максимальное удобство и комфорт, для людей ведущих здоровый образ жизни.

Kroft