Как добиться плоского живота

Любая девушка мечтает иметь плоский, подтянутый и сексуальный животик. В данной статье будут рассмотрены наиболее эффективные способы для достижения плоского живота. Важно понимать, для того чтобы получить живот своей мечты, нужно подойти к проблеме комплексно, то есть выполнять не часть изложенных ниже рекомендаций, а все!

Это важно, поскольку используя комплексный подход, вы наиболее быстро и без вреда для здоровья получите желаемый результат. Итак, для достижения цели нам потребуется — очищение организма и нагрузки.

Как добиться плоского живота: очищение

Первое и основополагающее правило для очищения организма – пить больше воды. Это совершенно не значит, что надо пить по 3 литра в день — стоит начать с двух-трех стаканов теплой воды в сутки, постепенно увеличивая поступление жидкости в организм. Что это дает?

  1. вывод токсинов и шлаков;
  2. нормализация работы кишечника;
  3. усиление работы обмена веществ.

Настоятельно рекомендуется взять за привычку пить стакан теплой воды утром натощак, после пробуждения. Это даст толчок организму и «включит» его работу. Также в течение дня старайтесь выпивать воду за 20 минут до еды, а после — следует подождать около часа перед тем, как выпьете воду. Приемы пищи раздробите на 4-6 раз в сутки, это также усилит работу обмена веществ. Естественно, все жирное и калорийное исключается.

Как добиться плоского живота: физические нагрузки

Спорт — это один из наших главных союзников в борьбе за плоский живот. Посему, необходимо добавить в свой дневной распорядок физические нагрузки. Старайтесь выбирать аэробные упражнения, нравящиеся вам больше всего( можно заняться бодифлексом в борьбе за плоский животик), ведь так вы станете получать удовольствие от занятий, уверенно продвигаясь к намеченной цели.

Эффективные упражнения для плоского живота

  1. Ножницы – всем известное и крайне полезное упражнение. Нужно лечь на спину и поднять обе ноги на высоту примерно 50 сантиметров над уровнем пола, после чего попеременно скрещивать их. Необходимо сделать 5 подходов с отдыхом в 60 секунд. Не старайтесь сразу выполнить большое количество скрещиваний за один подход, в данном случае нам важно именно количество подходов, что придаст выносливость и будет наилучшим образом способствовать похудению.
  2. Кошка – нужно встать на колени, устойчиво опереться ладонями в пол, далее втягивать живот во время вдоха, на выдохе аккуратно прогибать спину, слегка вытягиваясь.
  3. Вакуум – эффективное упражнение, заимствованное из йоги. Необходимо лечь на пол, подняв при этом плечи и голову, после чего вы должны почувствовать напряжение мышц пресса. Далее медленно выдыхайте и втягивайте живот в себя, представьте, будто он сейчас прилипнет к позвоночнику. В таком положении зафиксируйтесь на 15 секунд, после чего вдыхайте и повторяйте то же самое несколько раз подряд.

Придерживаясь таких нехитрых правил и упражнений, вы добьетесь заветной цели, и ваш живот будет в форме уже через пару недель. Результаты вас приятно удивят, а здоровый образ жизни войдет в привычку, дерзайте!

Kroft