История бренда Chanel

Габриэль Бонер Шанель или просто Коко Шанель – поистине революционерка в моде ХХ века. Талантливый модельер, смелый дизайнер и просто красивая женщина, она является основателем Дома Моды Chanel в Париже в начале ХХ века.

Французский бренд Chanel S. A. производит и выпускает предметы роскоши и одежду. В 1910 году впервые был открыт бутик Модного Дома Chanel. В 1921 году мир увидел известные духи Chanel №5, которые произвели фурор по всех странах. Увлекшаяся спортом мадемуазель Габриель ввела мужские элементы одежды в женскую моду.

Говоря о Коко Шанель, нельзя не вспомнить нашумевшее маленькое черное платье. Дизайнер создала его в 1926 году и этот образец шедеврального искусства трудно превзойти и по сей день. На сегодняшний день можно попасть на распродажу и заказать такое платье по сниженным ценам.

Генеральный директор частной компании Chanel S. A. — Морин Шике. С 1983 года художественным руководителем дома Chanel стал легендарный кутюрье немецкого происхождения Карл Лагерфельд.

Главный офис модного дома расположен во Франции, в Париже. По всему миру открыты около 150 бутиков Chanel. Компания выпускает линии мужской и женской одежды, косметику, парфюмерию, солнцезащитные очки, часы, ювелирные изделия.

Бешеная популярность культовой прямоугольной сумочки на длинной цепочке, ювелирных изделий-трансформеров, плиссированных юбок – все это заслуга очаровательной Габриэль Шанель. Именно она помогла освободиться женщинам от причудливых причесок, многослойных по щиколотку юбок и жмущих корсетов.

Kroft